Le programme est arrivé !!!!

Le voici, le tant attendu programme.

Vous pouvez le télécharger en pdf ici => Programme Bitume

 

Vendredi 15 juillet

18h : Inauguration (30’)
Guinguette

18h30 : « Show Devin » – Lillypide (60’)
Chapiteau Cartilage

19h30 : Spectacle de jonglerie de Joshua (45’)
Fond du champ

20h15 : “Batucatong” – Cie Zicomatic (70’)
Chapiteau Cartilage

21h30 : Laid Comme Vous (75’)
Guinguette

 

Samedi 16 juillet

14h : « Le Marchand de Gros Mot » – Cie des Bonimenteurs (20’)
Au centre de La Roche-en-Ardenne

14h : « C’est pas parce qu’on ne peut plus faire… » – Cie Minus (40’)
Au Marronnier

14h15 : « Les Frères Siflingue, Chapitre I » – Cie des Rotules Effrénées (20’)
A la Grange

14h15 : « Elvire Cocotte, Césaria et le Monstre Marin » – Cie Cartilage (50’)
Au Chapiteau Cartilage

14h30 : « Surprise » – Asbl Nez Coiffés (20’)
A l’Ecole

15h : « La Gatte d’or du Cheslé » NL – Cie Piette (40’)
Au Chasselet

15h15 : « Sac à l’Eau » – Collectif Et Toc (20’)
Au Coin du Champ

15h30 : « Los Heroes del Viento » – Zu Klub (40’)
A l’Ecole

16h : « Le Marchand de Gros Mot » – Cie des Bonimenteurs (20’)
Au Marronnier

16h : « André 10 doigts » – Cie Portez-vous Bien (60’)
Déambulation

16h15 : « Les Frères Siflingue, Chapitre II » – Cie des Rotules Effrénées (20’)
A la Grange

16h30 : « Show Devin » – Lillypide (60’)
Au Chapiteau Cartilage

16h45 : « Les Co-lecteurs présentent  « Ton village… émoi » » – Cie des Arts de Nez (60’)
Départ devant l’Eglise

17h15 : « Le Canard de Zanzibar » – Cie des Chemins de Terre (60’)
Au Marronnier

17h15 : Spectacle de jonglerie de Joshua (45’)
A l’école

17h30 : « T.N.T. » – Cie Scratch (35’)
Au Coin du Champ

17h30 : « La Gatte d’or du Cheslé » FR – Cie Piette (40’)
Au Chasselet

18h15 : « Dette Système » – Théâtre Croquemitaine & ACIDe Marche (60’)
Au Chapiteau Cartilage

18h30 : « Los Heroes del Viento » – Zu Klub (40’)
A l’Ecole

18h30 : « Fraise au Balcon » – Cie des Royales Marionnettes (45’)
A la Grange

19h : « Criée publique » – Théâtre des Travaux et des Jours (60’)
Au Marronnier

19h : « La Gatte d’or du Cheslé » FR – Cie Piette (40’)
Au Chasselet

20h : « Les Divagateurs »- Collectif Et Toc (45’)
A l’Ecole

20h30 : « D’Evolution(s) » – Cie Portez-vous Bien (50’)
Au Chapiteau Cartilage

21h30 : The Straps (75’)
Guinguette

 

Dimanche 17 juillet

14h : « Elvire Cocotte, Césaria et le Monstre Marin » –  Cie Cartilage (50’)
Au Chapiteau Cartilage

14h : « La Gatte d’or du Cheslé » NL – Cie Piette (40’)
Au Marronnier

14h15 : «  Journal de 2 canailles » –  La Petite Compagnie en Carton (45’)
A la Grange

15h : « Cofea Show » – Cie Los Fariniz (40’)
Au Coin du Champ

15h : « Aux Contoires » – Collectif Et Toc (5’)
Au Marronnier

15h : « Cup of Tea » – Cie Ebadidon (35’)
A l’Ecole

15h15: « Les Escaliers sont en Papier »- Théâtre Cœur de Terre (30’)
A l’Eglise

15h45 : « Les Co-lecteurs présentent  « Ton village… émoi » » – Cie des Arts de Nez (60’)
Départ devant l’Eglise

15h45 : Spectacle de jonglerie de Joshua (45’)
Au Chasselet

16h : « Captain Zed » – Cie Portez-vous Bien (45’)
Au Chapiteau Cartilage

16h : « Aux Contoires » – Collectif Et Toc (5’)
Au Marronnier

16h : « Ça n’a pas de Sens » – Cie T’as Pas Dit Balle (45’)
A la Grange

16h15 : « Surprise » – Groupe Bernard Hesbois (20’)
A l’Ecole

16h30 : « La Gatte d’or du Cheslé » FR – Cie Piette (40’)
Au Marronnier

17h : « Le Marchand de Gros Mots » – Cie des Bonimenteurs (20’)
Au Coin du Champ

17h : « Cup of Tea » – Cie Ebadidon (35’)
A l’Ecole

17h : « Monsieur » – Théâtre de la Communauté (50’)
A la Salle du football

17h15 : « Les Escaliers sont en papier »- Thêâtre Cœur de Terre (30’)
A l’Eglise

17h30 : « Le Blues des Superluettes » –  Les Superluettes (60’)
Au Chapiteau Cartilage

17h30 : « Naissance(s) » –  Cie Zicomatic (65’)
Au Chasselet

18h : « Criée publique » – Théâtre des Travaux et des Jours (60’)
Au Marronnier

18h30 : « ….. »Les Canailles (45’)
Au Coin du Champ

18h45 : «  Journal de deux canailles » –  La Petite Compagnie en Carton (45’)
A la Grange

19h : « Cofea Show » – Cie Los Fariniz (40’)
Au Coin du Champ

19h30 : « La Gatte d’or du Cheslé » FR – Cie Piette (40’)
Au Marronnier

20h : « Le Canard de Zanzibar » – Cie des Chemins de Terre (60’)
Au Chapiteau Cartilage

21h : Les Fous de Saint-Fol (75’)
A la Guinguette

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>